Роберт Левандовски в последних восьми матчах с "Боруссией" (Дортмунд) забил 13 голов

1975 07.11 2020   22:38
Фото - Getty Images

Форвард "Баварии" Роберт Левандовски забил гол в матче 7-го тура Бундеслиги с "Боруссией" (Дортмунд) - 3:2. Таким образом, польский форвард в последних восьми матчах с дортмундским клубом забил 13 голов. На 45-й минуте встречи Марко Ройс открыл счет, однако спустя четыре минуты Давид Алаба восстановил равновесие.

Во втором тайме Левандовски вывел "Баварию" вперед. Лерой Сане забил третий гол мюнхенцев — Левандовски прошел по центру, далее своевременно отдал на ход Сане, который сместился в штрафную и ударом из-под защитника направил мяч в дальний угол ворот. Спустя три минуты Эрлинг Холанд отыграл один мяч. В добавленное время Левандовски забил второй гол, но судья его отменил.

"Боруссия", набрав 15 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии. "Бавария" (18) стала единоличным лидером Бундеслиги.