Голы: Рейна, 35, Холанд, 54 (пен.), Холанд, 77
"Боруссия" : Бюрки, Менье, Хуммельс, Аканджи, Санчо, Беллингэм (Дилейни, 67), Рейна, Витсель, Джан, Холанд, Азар (Пасслак, 19)
Тренер: Люсьен Фавр
"Боруссия" : Зоммер, Эльведи, Вендт (Херрманн, 69), Гинтер, Бенсебаини, Нойхаус, Лайнер, Крамер, Хофманн, Штиндль (Плеа, 57), Х.Вольф (Тюрам, 57)
Тренер: Марко Розе
Предупреждены: Аканджи, 13 - Штиндль, 39

Черная серия гладбахской "Боруссии" в матчах с тезками из Дортмунда продолжается. Двенадцатое подряд поражение! Несмотря на отсутствие не совсем здоровых Плеа и Тюрама, гости в первом тайме держались достойно и несколько раз могли открыть счет. Лучшую возможность упустил Хофманн на 32-й минуте, проигравший дуэль Бюрки. И почти сразу же, по всем законам жанра, прошла голевая атака "желто-черных". После удачного рикошета Беллингэм переправил мяч на Рейну, а тот уже поразил ворота.

В начале второго тайма тот же Рейна заработал пенальти, грамотно подставившись под фол Бенсебаини. Холанд сделал счет 2:0; тут уж Розе пришлось выпускать обоих французских форвардов, но никакой пользы они не принесли. Дортмундцы по-прежнему владели инициативой и закономерно довели дело до разгрома. Норвежский вундеркинд еще раз подтвердил свою ценность. Каждый раз, когда Холанд забивает в бундеслиге - Дортмунд выигрывает!