"Бавария" разгромлена на "Коммерцбанк-Арене"

1937 02.11 2019   22:11

"Айнтрахт" - "Бавария" 5:1
Голы: Костич 25, Сов 33, Абрахам 49, Хинтереггер 61, Пасиенсия 85 - Левандовски 37
"Айнтрахт": Реннов, Н'Дика, да Коста, Абрахам, Хинтереггер, Костич, Роде (Гачинович 71), Сов, Фернандес (Силва 80), Пасиенсия, Дост (Камада 64)
Тренер: Адольф Хюттер
"Бавария": Нойер, Павар, Алаба, Боатенг, Киммих, Дэвис, Гнабри (Горетцка 69), Коутиньо (Коман 57), Алькантара, Левандовски, Мюллер (Мартинес 64)
Тренер: Нико Ковач
Предупреждения: Камада 87 - Ульрайх 51, Киммих 72
Удаление: Боатенг 9

В 10-м туре бундеслиги хватало громких матчей, но позор "Баварии" затмил, пожалуй, даже избиение в Лейпциге.

Роковой для мюнхенцев эпизод случился на 9-й минуте. Хозяева организовали быструю контратаку, и зазевавшийся Боатенг вынужден был фолить на Пасьенсии почти на линии штрафной. Удаление – и счастье "Баварии", что дело обошлось без пенальти, а сам Пасьенсия со штрафного попал в стенку. В дальнейшем, однако, ни о каком счастье для рекордмайстера и речи не было... Ковач не стал делать замен, а скомандовал Киммиху отойти на фланг обороны, Павар же сдвинулся в центр. Не помогло! "Айнтрахт" регулярно находил дыры в мюнхенской защите, и очередной гол Левандовски лишь на короткий период удержал гостей в игре. Да и ошибались баварцы предостаточно. Обрезка Гнабри перед собственной штрафной, приведшая к 3:1 – показательный эпизод. При четвертом голе Павар упустил Хинтереггера, при пятом – Алаба не успел за Силвой... Кстати, зачем было Давида ставить на неродную позицию в центр обороны? Он там явно не в своей тарелке себя чувствовал.

...В последний раз "Бавария" проигрывала с таким счетом десять лет назад при Клинсманне. Нико Ковач стоит на грани увольнения? "Я прекрасно понимаю ситуацию, не маленький", - мрачно говорил хорватский тренер после матча.