Голы: Шахин 59 - Плеа 39, Плеа 48, Плеа 52
"Вердер": Павленка, Аугустинсон, Гебре Селассие, Мойсандер, Классен, Шахин (Писарро 75), Велькович, М.Эггештайн, Баргфреде (Й.Эггештайн 46), Харник (Рашица 87), Крузе
Тренер: Флориан Кохфельдт
"Боруссия" (М): Зоммер, Гинтер, Ланг, Эльведи, Вендт, Штробл, Хофманн (Закариа 68), Нойхаус, Азар, Плеа (Траоре 86), Штиндль (Джонсон 69)
Тренер: Дитер Хекинг

Встреча на "Сигнал Идуна Парк", безусловно, была центральной в 11-м туре бундеслиги. Но можно назвать и "второй по центральности" матч – между "Вердером" и гладбахской "Боруссией". Обе команды ставят в нынешнем сезоне высокие цели, обе любят и умеют атаковать, так что болельщики вправе были ожидать интересной и зрелищной игры.

В принципе, так и получилось – но уж очень серьезным оказалось преимущество "Боруссии". А все потому, что в составе гостей был великолепный Алассан Плеа! Французский нападающий, приобретенный летом у "Ниццы" за небольшие по нынешним временам деньги (23 млн.), оформил хет-трик и как минимум до воскресенья вырвался на первую строчку бомбардиров бундеслиги.

Алассан сегодня продемонстрировал отличное умение бороться в штрафной и использовать пространство. В конце первого тайма он разобрался с Харником и Клаасеном, как с детьми, и поразил дальний угол ворот – 0:1. В перерыве тренер "Вердера" вынужден был снять с игры не совсем здорового Баргфреде, и без Филиппа бременской полузащите стало еще хуже. Тут же гладбахцы хитро разыграли угловой, и Плеа бильярдным ударом оформил второй гол. Всего четыре минуты спустя Алассан довел дело до разгрома, замкнув прострел Вендта.

"Вердер" нашел силы на гол престижа, потом еще нестареющий Писарро в перекладину попал, но дело было сделано. "Боруссия" сравнялась по очкам с "Баварией", а бременцы выпали из еврокубковой зоны.