Андрей Ярмоленко поучаствовал в победе над "Майнцем"

3075 13.12 2017   08:57

Дортмундская "Боруссия" прервала восьмиматчевую серию без побед в Бундеслиге. Андрей Ярмоленко принял самое участие в победе над "Майнцем" (2:0).

Заметим, что новый наставник "Боруссии" Петер Штегер доверил украинцу место в стартовом составе. Андрей Ярмоленко сыграл все 90 минут. Непосредственно в голевых атаках дортмундской команды он участия не принял, однако был на поле очень активным, выступая в роли плеймейкера. Ярмоленко трижды отдавал партнерам по команде отличные пасы, после которых они выходили на ударные позиции, но свои моменты не использовали.

Следует также отметить, что ресурс WhoScored оценил игру Андрея Ярмоленко в 7,7 балла. Напомним, что забитыми мячами в этом матче отличились Сократис (55-я минута) и Кагава (89-я минута).