12-летний форвард "Боруссии" (Д) оформил второй хет-трик в сезоне за команду U-17

3380 25.09 2017   10:28
freeSOFT

Нападающий дортмундской "Боруссии" U-17 Юссуфа Мукоко забил три мяча в матче чемпионата Германии среди команд до 17 лет с "Арминией" Билефельд. Его команда победила со счётом 3:1.

Дортмундская "Боруссия" пропустила уже на 3-й минуте, но Мукоко принёс своей команде волевую победу, отличившись на 24-й, 57-й и 80-й минутах. 12-летний форвард оформил второй хет-трик в сезоне за команду 17-летних. На его счету также один покер. Всего в 7 матчах текущего сезона Мукоко забил 16 мячей. Лишь в одной встрече он ушёл с поля без голов.

Интересно, что в Германии многие сомневаются в том, что футболисту на самом деле только 12 лет, так как выглядит он значительно старше. Но немецкий футбольный союз провёл расследование и подтвердил возраст Мукоко.