"Бавария" в четвертый раз выиграла Кубок Телеком

2051 16.07 2017   09:28

Две недели спустя после начала предсезонной подготовки "Бавария" одержала победу в Кубке Телеком, сообщает официальный сайт клуба. На глазах у 42 000 зрителей на стадионе "Боруссия-Парк" немецкий Рекордмайстер в финале одержал победу над "Вердером" со счётом 2:0. "Бавария" выиграла этот трофей в четвертый раз после 2013, 2014 и января 2017 года. Голами отметились Томас Мюллер (13.) и Хуан Бернат (34.).

По сравнению с полуфинальным матчем против "Хоффенхайма" (1:0) Карло Анчелотти сделал пять замен в стартовом составе: Кристиан Фрюхтль, Давид Алаба, Милош Пантович и Франк Эвина вышли с первых минут вместо Тома Штарке, Франка Рибери, Тьяго и Роберта Левандовски. Также свой дебют в составе Рекордмайстера отпраздновал Хамес Родригес. Колумбиец заменил другого дебютанта Корентена Толиссо.

Несмотря на многочисленные перестановки - Алаба действовал в центре защиты, Мартинес в опорной зоне, а Хамес на правом фланге - "Бавария", как и в предыдущем матче, с первых минут захватила инициативу. Сразу же опасные моменты были у Эвины (2.) и Алабы (5.), на 11 минуте немного точности не хватило Кингсли Коману.

Как нужно забивать на 13-й минуте продемонстрировал Томас Мюллер, классным ударом поразивший ворота с 20 метров. Бременцы в свою очередь старались, но так и не смогли ничего противопоставить "баварцам", которые просто получали удовольствие от игры.

На 34-й минуте Бернат по сути дела снял все вопросы о победителе. Испанец сыграл в стенку с Мюллером и точным ударом сделал счёт 2:0. Несколько минут спустя Мюллер мог оформить дубль, но не реализовал пенальти. В итоге "Бавария" одержала усеренную победу, а капитан Мюллер гордо поднял над головой Кубок Телеком!

Бавария - Вердер Бремен 2:0

Голы: Мюллер 13, Бернат 34

Бавария: Фрюхтль - Рафинья (21. Гётце), Хуммельс, Алаба, Бернат - Мартинес (21. Толиссо), Пантович - Хамес, Мюллер, Коман (21. Фридль) - Эвина