"Герта": Ярстейн, Брукс, Лангкамп, Пекарик, Платтенхардт, Штарк, Шелбред, Дарида, Харагути, Ибишевич, Калу
Тренер: Пал Дардаи
"Бавария": Нойер, Алаба, Хуммельс, Лам, Киммих, Бернат, Алькантара, Коста, Видаль, Роббен, Мюллер
Тренер: Карло Анчелотти
Предупреждение: Пекарик 90+6

21-й тур бундеслиги вновь дал повод поговорить о знаменитом Bayern-Dusel, «баварском фарте». Корни этого понятия, обозначающего умение рекордмайстера добывать результат при равной или худшей игре (нередко на последних минутах) уходят еще в легендарные 70-е годы. Но и нынешний состав команды Анчелотти регулярно демонстрирует такой «дузель». Только в этом году мюнхенцы уже вырывали победы в компенсированное время у «Фрайбурга» и «Ингольштадта», а сейчас в Берлине, при очень слабой игре, сумели забить спасительный гол не то что на последних минутах – секундах! По словам статистиков, это самый поздний гол в истории бундеслиги, с тех пор, как стали вести точный подсчет времени...

«Герта» отыграла здорово, жесткая оборона берлинцев почти не давала шансов сопернику. В середине первого тайма Ибишевич открыл счет после штрафного, прервав свою длинную «засуху», и затем хозяева еще пару раз могли увеличить преимущество. С однообразными атаками рекордмайстера команда Пала Дардаи справлялась почти до самого конца игры. Арбитр компенсировал пять минут, и в конце пятой из них Пекарик сбил Комана у левого края штрафной. Поскольку уже в компенсированном времени Дардаи затянул игру двумя заменами, «Баварии» позволили исполнить стандарт. Тиаго покатил на Роббена, тот пробил, Миттельштадт вынес с ленточки, но мяч отскочил на Левандовски – и 1:1, когда табло показывало 95:56!

«Это баварский бонус, извините», - бросил после матча расстроенный тренер «Герты».