Немецкие СМИ: Федецкий отыграл слабо

2208 22.12 2016   11:06
sv98.de

По мнению немецкой прессы, «Дармштадт» слабо отыграл в Берлине и заслуженно потерпел восьмое поражение подряд в бундеслиге перед уходом на зимние каникулы. Порцию критики получил и украинский легионер «Лилий» Артем Федецкий, вновь вышедший в основе команды.

«Украинцу пришлось очень тяжело в борьбе против Саломона Калу, - пишет журналист Spox. – Он не раз позволял ивуарийцу, как и Платтенхардту, остро подавать с фланга. Через 12 минут после того, как Платтенхардт зарекомендовал себя очень опасным при стандартах, Федецкий сфолил на левом защитнике «Герты» недалеко от штрафной. Так что Платтенхардт вновь подошел к мячу и идеально навесил на голову Калу – 2:0. По крайней мере сегодня украинец был слишком медленным на фоне соперников. Оценка 4,5»

В похожем ключе высказалась и дармштадтская газета Echo: «После пары хороших матчей правый защитник «Дармштадта» вновь продемонстрировал множество слабых мест. Даже вбрасывания из-за боковой у Федецкого редко удавались. Много пасов в никуда. Огромные проблемы украинцу создавал Саломон Калу, постоянно «крутивший позвонки» сопернику».

Чуть выше, на 4 балла, оценила игру Артема Bild. «Медленно прогрессирует. Периодически очень старателен, но не всегда правильно выбирает позицию. Еще пригодится», - пишет автор.