Итоги "малого баварского дерби"

1676 05.11 2016   20:22
Фото - augsburger-allgemeine.de

Примечательное событие произошло сегодня в матче двух команд, представляющих славный баварский регион – «Ингольштадта» и «Аугсбурга». На 80-й минуте при счете 0:0 тренер гостей выпустил на поле парагвайского форварда Рауля Бобадилью, не игравшего с конца сентября. Тогда, в игре против «Дармштадта», Бобадилья после неудачного падения серьезно травмировал плечо и только на днях вернулся в общую группу. Парагваец еще не был готов играть со старта, но «Аугсбургу» нужно было усиление атаки, и Дирк Шустер рискнул. И что же? Всего через пять минут гости заработали штрафной, Бобадилья подошел к мячу и технично перебросил его через стенку, кипер и защитник на линии ворот понадеялись друг на друга – 0:1! В оставшееся время «Аугсбург» еще и второй успел забить.

Теперь этот матч может стать для Маркуса Каучиньски последним на должности главного тренера «Ингольштадта». Сейчас именно Каучиньски принадлежит исторический антирекорд среди тренеров-дебютантов бундеслиги: ни одной победы в первых 10-ти матчах. По информации немецких СМИ, решение о судьбе тренера будет принято завтра. Очень вероятно, что герра Маркуса уволят – тем более, Дитер Хекинг вон освободился недавно.