Ральф Ферманн: "Я даже ни разу не взял мяч в руки в 1-м тайме рурского дерби"

2432 30.10 2016   00:22
schalke04.de

Вратарь «Шальке» Ральф Ферманн поделился впечатлениями от выездного матча 9-го тура немецкой Бундеслиги с дортмундской «Боруссией» (0:0).

«Хотелось бы победить в дерби, но нужно быть реалистом, поэтому считаю ничью достойным результатом. В первом тайме мы отлично защищались, я даже ни разу не взял мяч в руки. Во втором тайме «Боруссия» больше владела мячом, но мы создали несколько опасных контратак, но нам не хватало последнего паса», — цитирует Ферманна официальный сайт «Шальке».

«Боруссия» и «Шальке» находятся в разных частях турнирной таблицы. Дортмундцы после этого матча взобрались на 5-е место и имеют в своем активе 15 очков, в то время как гельзенкирхенцы довольствуются 12-м местом с 8 очками.