Быстрый, как пуля, Кевин Фолланд

2744 23.10 2016   16:46
Фото - ФК "Байер"

Форвард «Байера» Кевин Фолланд в нынешнем туре бундеслиги едва не побил исторический антирекорд клуба по скорости удаления. Кевин вышел на поле в основе, а уже на 6-й минуте матча, гонясь за прорывающимся по центру Каримом Демирбаем, вынужден был сфолить. Бастиан Данкерт без промедления достал из кармана красную карточку – «фол последней надежды», дальше были уже только ворота... Потеря основного форварда дорого обошлась «Фармацевтам», которые в итоге на глазах родных болельщиков проиграли «Хоффенхайму» 0:3. Единственным игроком «Байера», который получал удаление раньше Фолланда, является известный хорватский защитник Борис Живкович – в августе 1999-го в Дуйсбурге он заработал красную карточку всего на 4-й минуте.

Два забавных момента. Во-первых, Кевин – бывший игрок... «Хоффенхайма», в котором забил немало голов. Во-вторых, на счету этого футболиста не только быстрое удаление, но и один из самых быстрых голов в истории бундеслиги – в прошлом году Фолланд открыл счет в игре с «Баварией» уже на 9-й секунде. Экий стремительный парень!