Полузащитник "Шальке" Шёпф: понятия не имею, как тренер собирается использовать ротацию

2149 19.10 2016   22:24
schalke04.de

Две победы, одна ничья - после слабого начала сезона "королевские синие" не знают горечи поражения уже на протяжении трех матчей. Во всех трёх встречах Алессандро Шёпф был в стартовом составе. В интервью официальному сайту "кобальтовых" 22-летний полузащитник поделился мнением о ничье в Аугсбурге 1:1, предстоящем матче с "Краснодаром" и рассказал о текущей своей форме.

Алессандро Шёпф о …

… 1:1 против "Аугсбурга":

В первом тайме мы показали слишком мало, были слишком пассивны и позволили сопернику довольно много контролировать мяч. Это на самом деле не наш стиль. Мы обсудили это во время перерыва и второй тайм начали лучше. К сожалению, после того как мы вышли вперёд, мы немного расслабились. "Аугсбург" сразу же этим воспользовался.

… травме Бреля Эмболо:

Это серьёзный удар для нас. Он классный парень и очень важен для нас. Придется принять ситуацию такой какая она есть, и играть за него. Мы должны показать лучшее, на что способны, и добиться в следующих матчах положительного результата. Мы естественно желаем ему всего самого наилучшего, и как можно быстрее вернуться на поле. Я уверен, что Брель вернется ещё сильнее.

… матче Лиги Европы против "Краснодара":

Мы выиграли первые три матча и хотим теперь добыть третью победу. Мы понимаем, что это будет очень тяжелый матч для нас. У "Краснодара" сильная команда, которая также набрала шесть очков. Несмотря ни на что, мы хотим прибавить и сделать важный шаг в направлении плей-офф.

… возможной ротации:

Ввиду "английских недель" нам придется провести очень много матчей. Поэтому понадобится каждый игрок. Я не знаю как тренер будет использовать ротацию. Как команда мы просто концентрируемся на матче и хотим постараться взять очки.

… своей текущей форме:

Я стараюсь помочь команде и выкладываюсь на 100 процентов. Думаю, что в прошедшие недели я показывал хорошую игру. Против "Аугсбурга" было тяжело, это определенно был не лучший матч в моем исполнении. Тем не менее мы взяли одно очко и с позитивом смотрим вперёд.