Голы: Хусти 43, Фабиан 78 - Роббен 10, Киммих 62
"Айнтрахт": Градецки, Эктор (Тарашай 70), Очипка, Абрахам, Чандлер, Вальехо, Хусти, Фабиан, Маскарель, Ребич (Хасебе 67), Майер (Хргота 77)
"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Киммих, Алькантара, Алонсо (Санчес 46), Роббен (Рафинья 76), Коман (Левандовски 67), Мюллер
Тренер: Карло Анчелотти
Предупреждения: Эктор 8, Хусти 34, Хусти 65, Чандлер 86, Градецки 90+1 - Алонсо 21, Хуммельс 31, Санчес 65, Лам 74
Удаление: Хусти 65

После третьего подряд официального матча без побед даже самые оптимистичные фанаты «Баварии» начали подозревать, что с их любимой командой что-то не так. Благодаря осечкам конкурентов мюнхенцы по-прежнему идут во главе турнирной таблицы, но с таким отношением к делу, как во Франкфурте, вполне могут потерять чемпионство. В субботу «Бавария» сыграла с «Айнтрахтом» вничью, причем последнюю четверть матча фаворит провел в большинстве после удаления Хусти. И что же? Как раз на этом отрезке франкфуртцы сумели во второй раз отыграться и даже чуть не вышли вперед после удара Тарашая. Опасен был «Айнтрахт» и до перерыва: Чандлер зарядил в штангу ворот Нойера, регулярно прорывал оборону гранда 20-летний Ребич, Майер дважды не использовал отличные шансы, находясь в нескольких метрах от ворот. В конце концов хозяева заслуженно отыграли ранний гол Роббена и ушли в раздевалку при счете 1:1. Значительно ниже своего уровня отыграла полузащита «Баварии», особенно Алонсо и Мюллер.

Председатель правления рекордмайстера Карл-Хайнц Румменигге не сдерживал раздражения: «То, что мы видели в первом тайме – это была не «Бавария». Это недопустимо, мы не имеем права выходить на поле с таким отношением к делу. Иногда нужно разбередить рану, а не скрывать ее. Уже в среду (матч Лиги чемпионов против ПСВ – И. С.) команда должна действовать абсолютно по-другому. Иначе у нас будут большие проблемы».