Защитник немецкого клуба извинился за симуляцию

2241 16.10 2016   08:58

Седьмой тур чемпионата Германии ознаменовался рядом сенсаций. В частности не смогли выиграть свои матчи гранды местного футбола – «Бавария» и дортмундская «Боруссия». «Шмели» на своем поле довольствовались ничьей с берлинской «Гертой» - 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала на 51-й минуте отличился берлинец Штокер, а за 10 минут до окончания основного времени свое веское слов сказал главный голеадор хозяев – Обамеянг.

Но этот поединок примечателен и еще одним событием. Защитник берлинской «Герты» Себастьян Лангкамп спровоцировал Эмре Мора на толчок, за которым последовало удаление. К чести Лангкампа после матча он нашел в себе силы признать очевидное:

— Я симулировал, поэтому удаление Эмре Мора незаслуженное. Приношу извинения своему коллеге, на меня повлияла атмосфера поединка, - резюмировал защитник «Герты». Заметим, что красную карточку Мор получил уже при счете 1:1.