"Боруссия": Зоммер, Кристенсен, Вендт, Эльведи, Джонсон (Вестергор 87), Штиндль, Хан, Дахуд (Хофманн 85), Крамер, Корб, Херрманн (Траоре 46)
"Гамбург": Адлер, Спахич, Дикмайер, Клебер, Дуглас, Костич (Вуд 74), Холтби, Экдаль, Мюллер, Хант (Юнг 80), Ласогга (Сакаи 63)
Тренер: Маркус Гисдоль
Предупреждения: Штиндль 45+1, Крамер 47 - Ласогга 39, Спахич 48, Дикмайер 61, Костич 69
Удаление: Клебер 25
Нереализованные пенальти: Хан 26, Штиндль 61

Впервые с января месяца гладбахская «Боруссия» не сумела выиграть домашний матч бундеслиги. Десять подряд красивых и заслуженных побед – и вот осечка вечером 15 октября. Вдвойне удивительно, что первой за долгое время командой, сумевшей устоять на «Боруссия-Парк», стала не «Бавария» или кто-то из «приближенных к трону», а вечно проблемный «Гамбург», который к тому же вынужден был играть без травмированного капитана Джуру.

И как добыты были эти 0:0! У суеверного человека во время просмотра игры наверняка должна была возникнуть мысль, что весь тренерский штаб северян продал души кому-то злому и могущественному. Уже в середине первого тайма «Гамбург» из-за «фола последней надежды» лишился Клебера и получил в свои ворота 11-метровый. Но в отсутствие штатного пенальтиста Раффаэля (тоже травма) к мячу пошел Андре Хан и не сумел переиграть Адлера. Уже после перерыва Вольфганг Штарк поставил второй справедливый пенальти в пользу хозяев. На этот раз исполнять пошел Ларс Штиндль и со всей мочи бахнул в перекладину... Шок, сенсация.

Во все остальное время игра тоже шла в одни ворота, но «Боруссия» так и не сумела забить, несмотря на чудовищное превосходство во владении мячом. Удивительное спасение!