Голы: Чупо-Мотинг 52 (пен.), Эмболо 56, Горетцка 58, Эмболо 83
"Шальке": Фэрманн, Коласинач, Настасич, Хёведес, Налдо, Бенталеб, Горетцка (Ди Санто 82), Гайс, Шёпф, Чупо-Мотинг (Баба 86), Эмболо (Майер 90)
Тренер: Маркус Вайнцирль
"Боруссия": Зоммер, Янчке, Вестергор (Штиндль 46), Кристенсен, Эльведи, Азар, Дахуд (Корб 67), Крамер, Хан, Траоре, Джонсон (Херрманн 82)
Тренер: Андре Шуберт

В шестом туре бундеслиги бальзам пролился на истерзанные души болельщиков «Шальке». Их любимцы наконец-то не проиграли. Причем не просто «не проиграли», а взяли и разгромили сильного соперника со счетом 4:0! Играя без простудившегося Хунтелара всего на третий день после матча ЛЕ, гельзенкирхенцы во втором тайме не оставили камня на камне от обороны гладбахской «Боруссии». Первая половина прошла в равной борьбе, но стоило Чупо-Мотингу заработать и реализовать спорный пенальти, как гости развалились и пропустили три мяча за шесть минут. Отметим, что болезнь Хунтелара вынудила-таки Маркуса Вайнцирля поставить Бреля Эмболо на позицию центрфорварда – и звездный новичок отлично проявил себя, оформив первый дубль в Германии. Так «Шальке» избежал сразу двух антирекордов – худшего старта в истории бундеслиги и самой длинной серии поражений в истории клуба.

К сожалению, этот праздник жизни прошел мимо нашего соотечественника Евгения Коноплянки. Украинский вингер, впавший в немилость у Вайнцирля, сегодня весь матч просидел на скамейке запасных.