Spox: Коноплянка - 4,5

2841 22.09 2016   15:50
facebook.com/Official.Konoplyanka

Очередной унылый результат «Шальке» вызвал предсказуемый шквал критики со стороны немецких СМИ. Нашему Евгению Коноплянке, который вышел со скамейки на последнюю четверть матча, досталось «по касательной». Журналисты раскритиковали украинского вингера за то, что он не сумел оживить игру команды и вообще ничем не запомнился. В Spox, например, действия Коноплянки оценили на 4,5 («очень слабо»), с комментарием:

«Выпуская на поле украинца, Вайнцирль надеялся придать остроты атакам. Однако и Коноплянка действовал впереди бледно, а во время контратак «Кёльна», которые привели к 1:2 и 1:3, не успевал вернуться. Ни единой опасной подачи с фланга, ни единого удара по воротам».

Что касается Манфреда Хендриока из Westdeutsche Allgemeine Zeitung, то он вообще оставил украинца без оценки, ограничившись одним предложением: «Ни одного полезного действия в атаке». И это о футболисте, отыгравшем 25 минут!