Денис Олейник спасает "Дармштадт" от поражения

"Дармштадт": Эссер, Гувара, Федецкий (Сиригу 83), Милошевич, Хён, Хеллер, Юнгвирт, Гондорф, Кляйнхайслер (Олейник 75), Колак, Безьяк
Тренер: Норберт Майер
"Хоффенхайм": Бауманн, Кадерабек, Бичакчич, Амири (Рупп 73), Демирбай, Фогт, Руди, Полански (Толян 61), Ут, Крамарич (Варгас 54), Вагнер
Тренер: Юлиан Нагельсманн
Предупреждения: Юнгвирт 77 - Варгас 83

Неожиданным героем «Дармштадта» сегодня стал украинский легионер Денис Олейник, чей гол на последних минутах принес команде выстраданную ничью в игре с «Хоффенхаймом». «Дармштадт», вынужденный играть без ряда игроков основы (Шипплок, Бен-Хатира, травмированный Нимайер), достойно сражался дома с «Крестьянами», однако в самом начале второго тайма пропустил от Крамарича. Пытаясь отыграться, на 75-й минуте матча тренер Норберт Майер выпустил Олейника вместо Кляйнхайзлера. Несмотря на серьезный игровой перевес хозяев, счет 0:1 держался до компенсированного времени, когда свежий Сиригу сумел прорваться по правому флангу и нанести опасный удар. Или это все-таки был прострел? Так или иначе, Бауманн отразил мяч неудачно, и на дальней штанге неприкрытый Денис сравнял счет!

Отметим, что Сиригу вышел на поле вместо другого украинского легионера «Дармштадта» - Артема Федецкого, который начал встречу в основе и отыграл 83 минуты.