"Кёльн": Хорн, Соренсен, Хектор, Марох, Маврай, Биттенкур (Цоллер 74), Хёгер, Риссе, Леманн, Руднев (Осако 70), Модест (Йоич 87)
Тренер: Петер Штёгер
"Дармштадт": Эссер, Холланд, Федецкий (Сиригу 56), Милошевич, Хён, Кляйнхайслер (Олейник 85), Гондорф, Хеллер, Бен-Хатира (Юнгвирт 70), Вранчич, Шипплок
Тренер: Норберт Майер
Предупреждения: Марох 19, Биттенкур 69, Цоллер 90+1 - Федецкий 27, Холланд 38, Хён 47

В первом туре бундеслиги «Дармштадт» играл выездной матч в Кёльне. В игре приняли участие двое украинских новичков «Лилий»: защитник Артем Федецкий и хавбек Денис Олейник. К сожалению, дебют у парней вышел неудачным. «Козлы» весь матч владели заметным игровым преимуществом и заслуженно победили 2:0 благодаря голам Риссе и Модеста в каждом из таймов. Отметим, что проходил матч при очень специфической погоде. Адская жара в начале встречи сменилась ливнем с грозой и градом (!) во второй половине, и арбитру даже пришлось на какое-то время увести команды с поля. Артему это наверняка напомнило злосчастный лионский матч на Евро...

Федецкий вышел в основе, запомнился довольно грубой игрой, а в одном из эпизодов (стукнул локтем Биттенкура в борьбе возле углового флажка) заработал желтую карточку. На 49-й минуте уже украинец в игровом столкновении получил от Биттенкура по лицу, но нашел силы продолжить игру. Впрочем, вскоре Артема все равно поменяли на Сиригу, когда гостям понадобилось усиливать атаку.

Олейник вышел на замену на 85-й минуте, когда поражение «Дармштадта» было предрешено, и ничем особенным не запомнился.

Третий украинский легионер «Лилий», вратарь Березовский, не попал даже в заявку на матч.