Команда Скрипника проигрывает в сумасшедшем матче

Голы: Обамеянг 53, Кагава 77, Рамос 82 - Гальвес 69, Юнузович 74
"Боруссия": Бюрки, Бендер, Мхитарян, Ройс (Пулишич 80), Обамеянг, Пищек, Кастро, Гинтер, Шмельцер (Рамос 80), Вайгль, Дурм (Кагава 74)
Тренер: Томас Тухель
"Вердер": Видвальд, Гарсия (Озтунали 65), Гальвес, Ятабаре (Лоренцен 85), Вестергор, Фритц, Юнузович, Уджа (Фрёде 86), Гебре Селассие, Гриллиш, Штернберг
Тренер: Виктор Скрипник
Предупреждения: Кастро 90+1 - Гарсия 15, Ятабаре 50, Гальвес 53

Потрясающий по накалу матч выдали «Боруссия» и «Вердер» в 28-м туре бундеслиги. Дортмундцы до старта игры считались явными фаворитами. Они выиграли предыдущие восемь матчей против «Вердера» на родном стадионе, а команда Виктора Скрипника к тому же не могла рассчитывать на Клаудио Писарро. Бомбардир и ветеран не успел залечить травму, полученную в матче сборной, так что на острие атак у гостей действовал Уджа. Но как же сражался «Вердер»!

В первом тайме бременцы почти все время оборонялись. Скрипник выпустил в основе пятерых защитников, и благодаря их самоотверженности, а также небольшой доле везения гости сумели уйти на перерыв при счете 0:0. Но когда на 53-й минуте роскошная комбинация Ройса, Мхитаряна и Обамеянга все-таки привела к голу в ворота Видвальда, дело «Вердера» казалось проигранным. Но не тут-то было! Скрипник бросил в бой Озтунали, и гости резко активизировались. Галвес сравнял счет после рикошета от Кастро, а племянник Уве Зеелера через пять минут обыграл на фланге Бендера и отдал голевую на Юнузовича. За четверть часа до конца матча «Вердер» вышел вперед на «Сигнал Идуна Парк»!

Увы, для бременцев все хорошее закончилось еще быстрее. Замены Тухеля оказались суперэффективными – Кагава и Рамос, вышедшие со скамейки, вырвали победу для фаворита. «Вердер» не сдавался до последнего, но силы были слишком неравны. Таким образом, «Боруссия» продолжает погоню за «Баварией», а команда украинского тренера остается на 14-м месте.