Сумасшедшие 3:3 в Аусгбурге

1249 05.03 2016   18:48
Фото - kicker.de

В матче 25-го тура бундеслиги «Аугсбург» - «Байер» случилось сразу два неординарных события. Во-первых, кореец Гу Чжа Чол стал первым игроком в истории «Аугсбурга», которому удался хет-трик в высшем дивизионе. Особенно красив был третий гол, забитый боковыми «ножницами» в окружении пораженных защитников гостей. Произошло это на 57-й минуте, счет стал 3:0, и положение «Байера» казалось безнадежным. Очень уж слабо до этого играла леверкузенская команда, лишенная дисквалифицированного главного тренера.

Тем не менее, гостям в оставшееся время удался чудесный отыгрыш. Именно это и стало вторым неординарным событиям. «Байеру» немного повезло забить первый ответный мяч сразу после третьего корейского. Беллараби поразил ворота «Аугсбурга» с острого угла после обыгрыша с Мехмеди. Хозяева надежно держались, но на 80-й минуте опытнейший Верхег ни с того ни с сего головой отправил в свои ворота мяч после навеса Чалханоглу. И «Байер» пошел на последний штурм! Развязка получилась драматичной до невозможности. На последней минуте добавленного времени Адмир Мехмеди стрелял уже наверняка, но Гоувелеу выбил мяч из ворот рукой! Красная карточка и пенальти – несмотря на оглушительный свист стадиона, Чалханоглу проявил железную выдержку и сделал счет 3:3.