Голы: Азар 16, Раффаэль 60, Херрманн 68, Гросскройц 90+1 (авт.)
"Боруссия": Зоммер, Кристенсен, Нордтвейт, Дахуд (Корб 82), Азар (Херрманн 68), Раффаэль, Штиндль, Вендт (Хинтереггер 28), Джонсон, Эльведи, Джака
Тренер: Андре Шуберт
"Штутгарт": Тытонь, Инсуа, Швааб, Нидермайер, Харник, Дидави, Гросскройц, Костич, Вернер (Кравец 46), Гентнер (Максим 67), Дье (Рупп 46)
Тренер: Юрген Крамны
Предупреждения: Азар 54 - Дье 44, Харник 83

По-видимому, «Штутгарт» после первоначального мощного подъёма при Юргене Крамны снова идет на дно. После нелогичного домашнего поражения от аутсайдера «Ганновера» случился еще и погром в Гладбахе – 0:4.

В этой игре вновь друг против друга действовали футболисты, имеющие прямое отношение к киевскому «Динамо»: Раффаэль провел весь матч за хозяев, а Кравец отыграл второй тайм. Бразилец победил за явным преимуществом – еще и гол забил, воспользовавшись непониманием между Тытонем и Гентнером. Это уже 38-й гол Раффаэля в бундеслиге за два с половиной сезона в «Боруссии»! В то же время Артем уже через минуту после выхода на поле имел отличный шанс сравнять счет – бил головой на ближней штанге, замыкая подачу Костича. Но удар украинца отразил Зоммер, а в дальнейшем Кравец, как и весь «Штутгарт», практически ничего не показал в атаке.

Отметим также, что Патрик Херрманн, вернувшийся в футбол после длительного лечения, забил впервые с конца августа. А единственной неприятной новостью для «Боруссии» стала травма Вендта в первом тайме – Оскар пропустит пару туров.