Патрик Херрманн снова в деле

2180 28.02 2016   19:35
Фото - rp-online.de

В выездном матче с «Аугсбургом», в рамках 23-го тура немецкой бундеслиги, состоялось долгожданное возвращение в большой футбол вингера гладбахской «Боруссии» Патрика Херрманна. Напомним, проблемы с левым коленом у Патрика начались еще в сентябре месяце, а в начале октября ситуация осложнилась разрывом задней крестообразной связки. В последний раз в 2015 году Херрманн выходил на поле в восьмом туре, против «Вольфсбурга». Началось длительное консервативное лечение. Только 11 февраля Патрик приступил к тренировкам с командой, но о выходе в основе, по словам главного тренера, вопрос еще не стоял.

Трудно складывавшаяся игра с «Аугсбургом» (в начале второго тайма установился счет 2:2) вынуждала Андре Шуберта делать замены, направленные на усиление атаки. На 68-й минуте вместо Ибрахима Траоре как раз и вышел на поле Херрманн. К сожалению, Патрику не удалось переломить ход встречи (итоговый результат так и остался 2:2), но его возвращение означает, что в будущем «Боруссия» наверняка заиграет в атаке более ярко и разнообразно.