Сухие матчи лидеров бундеслиги

1494 06.02 2016   23:19
Фото - weltfussball.de

Два долгожданных матча 20-го тура бундеслиги, в которых встречались команды из первой четверки, довольно неожиданно завершились с одинаковым счетом 0:0. Несмотря на то, что из всех четырех соперников только берлинцы считаются адептами оборонительного футбола, сегодня на «Олимпиаштадионе» и «БайАрене» царили осторожность и рассудительность. Любителей зрелищного футбола матчи, по большому счету, разочаровали.

В Берлине «Герта» показала свой лучший футбол в этом году. Ход матча подтвердил, что «Старая дама» извлекла должные уроки из безумной ничьей с «Вердером». На этот раз берлинцы отыграли в обороне практически безошибочно, связав «Боруссию» по рукам и ногам. Хотя у противника с первых минут вышли выздоровевшие Ройс и Гюндоган, за все 90 минут команде Тухеля так и не удалось создать у чужих ворот ни одного стопроцентного момента. А вот хозяева как минимум дважды могли наказать дортмундцев в контратаках, да точность подвела. Впервые в нынешнем чемпионате «Боруссия» ушла с поля без забитого мяча!

«Бавария» играла свой матч тремя часами позже и уже знала о результате преследователей. Возможно, это несколько снизило остроту атак рекордмайстера на «БайАрене». Гвардьола довольно неожиданно оставил в запасе Мюллера, без которого мюнхенской полузащите не хватало креативности. В результате на 53-й минуте фаворит едва не пропустил от Чичарито – мяч разминулся с рамкой на несколько сантиметров. После замен гости серьезно прибавили, но «Байеру» удалось выстоять. Может, финальный штурм и удался бы «Баварии», но все карты мюнхенцам спутало удаление Алонсо в концовке.

Таким образом, по итогам тура разрыв между баварцами и дортмундцами сохранился.