Артем Кравец зарабатывает пенальти для "Штутгарта"

1099 06.02 2016   19:12
Фото - tsn.ua

В выездной игре против «Айнтрахта», в рамках 20-го тура бундеслиги, украинский новичок «Штутгарта» Артем Кравец вновь принес большую пользу своей команде. Встреча получилась боевой и интересной. После первого тайма гости уверенно вели 0:2, однако во второй половине у «Айнтрахта» разыгрался лучший бомбардир Александр Майер. На 52-й минуте он сократил отставание, а затем упустил два потрясающих момента, чтобы сравнять счет. Максимум драматизма пришелся на отрезок с 64-й по 69-ю минуты матча. Стоило Юргену Крамны выпустить Кравца на замену Вернеру, как украинский форвард разогнал результативную атаку. Артем отпасовал на Гентнера, а уже капитан навесил точно на голову Нидермайеру.

Но тут же швабы остались вдесятером из-за грубого фола Дидави, Майер попал в перекладину – то есть «Айнтрахт» сдаваться не хотел. И кто же успокоил хозяев? Кравец! На 75-й минуте кинжальный рейд Артема в штрафную сумел только с фолом прервать Самбрано. Арбитр удалил Карлоса и поставил пенальти, уверенно реализованный Костичем. После этого победа гостей была очевидна.

«Штутгарт» выигрывает уже четвертый матч подряд и поднимается из зоны вылета на 11-е место!