Голы: Уджа 32 - Ройс 9, Мхитарян 44, Ройс 72
"Вердер": Видвальд, Гальвес, Вестергор, Фритц (Фрёде 82), Юнузович, Уджа, Бартельс (Писарро 83), Гебре Селассие, Гриллиш (Лоренцен 77), Штернберг, Баргфреде
"Боруссия": Бюрки, Чжу Хо (Шмельцер 76), Гюндоган (Пищек 85), Мхитарян, Ройс (Кастро 77), Хуммельс, Обамеянг, Кагава, Папастатопулос, Гинтер, Вайгль
Предупреждения: Штернберг 55, Фритц 60, Гальвес 64

В 11-м туре бундеслиги бременский «Вердер», возглавляемый нашим соотечественником Виктором Скрипником, не смог развить успехи прошлой недели и совершенно по делу уступил дома одному из лидеров чемпионата – дортмундской «Боруссии».

Начало игры было омрачено неприятным событием. На предматчевой разминке игроков «Боруссии» какой-то умелец бросил с трибуны в Генриха Мхитаряна картонной тарой для переноски бокалов пива (по свидетельству другого очевидца – это был смятый кусок скотча). Что характерно, попал – но был оперативно вычислен полицейскими и выдворен со стадиона. Судя по тому, что «Вердер» собирается вчинить иск – дальнейшая судьба метателя печальна.

А Мхитаряна злить не следовало! Армянин, без проблем пережив попадание самодельного снаряда, в итоге поучаствовал во всех трех голевых атаках гостей. На 9-й минуте, прорвавшись до лицевой линии, Генрих простреливал на Обамеянга, но после рикошета от колена бременского защитника, мяч отскочил дальше к Ройсу. Выздоровевший Марко спокойно открыл счет. Под конец первого тайма забил уже сам Мхитарян, замкнув головой подачу Хуммельса с правого фланга, а на 72-й минуте точку в матче поставил тот же Ройс, воспользовавшись удобным пасом Мхитаряна.

Отметим, что по игре там «Боруссия» могла забивать голов пять-шесть – один Обамеянг испортил три отличных момента. «Вердер», впервые при Скрипнике сыгравший в пять защитников (Бартельс отодвинулся аж на правый фланг обороны), искал счастья в контратаках и однажды преуспел. Уджа на 32-й минуте успешно сыграл на добивании и на короткое время восстановил ничейный счет. Однако игровое первосходство дортмундцев сыграло решающую роль.