Очередной безумный матч "Байера"

1267 24.10 2015   19:30
Фото - weltfussball.de

"Байер" - "Штутгарт" 4:3
Голы: Беллараби 57, Бёниш 70, Эрнандес 71, Мехмеди 89 - Харник 50, Дидави 54, Рупп 60
"Байер": Лено, Тах, Эрнандес, Чалханоглу, Кисслинг (Юрченко 87), Мехмеди, Бёниш, Венделл, Брандт (Беллараби 57), Топрак (Пападопулос 67), Кампль
"Штутгарт": Тытонь, Инсуа, Швааб, Шунич, Баумгартль, Харник, Рупп, Дидави, Груэсо (Ферани 46, Ристль 79), Кляйн, Вернер (Климент 85)
Предупреждения: Бёниш 86, Мехмеди 90 - Шунич 45, Швааб 81, Ристль 90+1, Инсуа 90+3

Леверкузенская команда, страдающая от отсутствия сразу нескольких основных игроков в обороне и опорной зоне, во второй раз за четыре дня порадовала любителей «искреннего футбола». Во вторник «Байер» устроил сумасшедшие качели в матче ЛЧ с «Ромой» - вышел вперед 2:0, затем уступал 2:4 и в самом конце чудом отыгрался. Но этого команде Роджера Шмидта показалось мало, и уже в субботу она по столь же безумному сценарию провела игру бундеслиги против «Штутгарта»! При этом первый тайм прошел в довольно скучной борьбе и завершился 0:0, а уже после перерыва соперники разгулялись. Хозяева «БайАрены» уступали аутсайдеру сначала 0:2, затем 1:3, но в последние двадцать минут сумели не только отыграться, но и вырвать победу!

Примечательно, что как во вторник, так и в субботу решающие голы «Байер» забивал... только после выхода на поле нашего соотечественника Владлена Юрченко. И хотя сам украинец в голевых комбинациях не принимал активного участия, факт есть факт – Юрченко становится настощим талисманом леверкузенцев...