Команда Скрипника повторяет антирекорд

1071 17.10 2015   18:58
Фото - sportal.de

В девятом туре бундеслиги бременский «Вердер» потерпел пятое поражение подряд, повторив тем самым клубный антирекорд. (Ранее такая неприятность уже пять раз случалась с бременцами, впервые - еще в сезоне 1967/68). С одной стороны, нынешний проигрыш выглядит достойно – ведь в соперниках была сама «Бавария», а уступили бременцы со счетом всего лишь 0:1. С другой, очков в таблицу не добавляется что после 0:1, что после 0:11, а команда Гвардьолы сегодня играла в значительно ослабленном из-за травм составе.

Единственный гол в матче был забит после стандарта в середине первого тайма. Гости заработали штрафной на левом фланге, и после острой подачи Тиаго Мюллер, обманув всю оборону соперников, оказался один на один с Феликсом Видвальдом. К слову, этот гол стал для Томаса 80-м в бундеслиге, и по этому показателю он поравнялся с Михаэлем Румменигге.

Отметим, что во втором тайме «Вердер» оказал серьезное давление на фаворита, а под конец встречи даже устроил настоящий финальный штурм. К сожалению, подопечным Виктора Скрипника не удалось сравнять счет.