Команда Скрипника одерживает первую победу в чемпионате

Голы: Йоханнссон 39 (пен.), Вестергор 53 - Штиндль 45
"Вердер": Видвальд, С.Гарсия, Лукимья, Вестергор, Фритц, Йоханнссон (Бартельс 70), Юнузович (Гальвес 86), У.Гарсия (Кроос 77), Уджа, Гебре Селассие, Баргфреде
"Боруссия": Зоммер, Броуверс, Нордтвейт (Дахуд 68), Херрманн (Хан 72), Азар, Раффаэль (Дрмич 81), Штиндль, Вендт, М.Шульц, Янчке, Джака
Предупреждения: С.Гарсия 30, У.Гарсия 62, Видвальд 90+4 - Джака 24, Нордтвейт 66, Джака 87
Удаление: Джака 87
Нереализованный пенальти: Кроос 88

В третьем туре немецкой бундеслиги первую победу одержал «Вердер», возглавляемый украинским специалистом Виктором Скрипником. Бременцы со счетом 2:1 обыграли гладбахскую «Боруссию», которая на старте сезона переживает тяжелый кризис. Проиграв на «Везерштадионе», гладбахцы опустились на последнее место турнирной таблицы с нулём очков.

Отметим, что сегодня открыл счет своим голам за «Вердер» новичок команды Аарон Йоханссон, приобретенный на замену ушедшему Ди Санто. Аарон забил в конце первого тайма с пенальти, назначенного после ошибки Раффаэля и фола на Уджа. Тем не менее, еще до перерыва гостям удалось отыграться благодаря точному удару Ларса Штиндля.

Второй тайм протекал в очень нервной борьбе с большим количеством фолов, но все-таки «Вердер» атаковал острее и заслуженно вырвал победу – решающий мяч забил Вестергор после углового от Юнузовича. Победа хозяев могла быть и крупнее, но на последних минутах игры Зоммер потянул 11-метровый от Крооса.