"Бавария" одержала уверенную победу над "Аль-Хилялем"

Товарищеский матч. "Аль-Хиляль" - "Бавария" 1:4

Голы: Альдавсари 90 - Данте 9, Швайнштайгер 11, Левандовски 39, Писарро 61

"Бавария": Нойер (46. Цингерле) - Вайзер, Боатенг (20. Рафинья), Данте (57. Алаба), Бернат - Алонсо (46. Роде), Швайнштайгер (59. Хингерл) - Роббен (46. Гаудино), Мюллер (46. Гётце/63. Эбервайн), Рибери (46. Курт) - Левандовски (46. Писарро)

Предупреждения: Дигао - Вайзер

Во втором тестовом матче мюнхенцы одержали уверенную победу над представителем чемпионата Саудовской Аравии “Аль-Хилялем” со счётом 4:1. На 9-й минуте счёт открыл Данте, Бастиан Швайнштайгер (11’) и Роберт Левандовски (39’) ещё до свистка на перерыв по большому счёту решили все вопросы относительно победителя. На 61-й минуте четвёртый мяч забил Клаудио Писарро. На последних минутах встречи Альдвасари забил для своей команды гол престижа.

По сравнению с матчем против “Звёзд Катара” (4:1) Пеп Гвардиола сделал три замены в стартовом составе: Мануэль Нойер, Хаби Алонсо и Арьен Роббен вышли на поле с первых минут вместо Рейны, Гаудино и Себастьяна Роде. На первой же минуте у хозяев поля был хороший шанс открыть счёт, но Бернат выбил мяч с ленточки ворот.

После этого “баварцы” полностью взяли контроль над игрой и нанесли сопернику двойной удар. Сначала Данте (9’) отлично пробил головой после подачи Боатенга, две минуты спустя Швайнштайгер воспользовался ошибкой обороны и удвоил счёт. На 20-й и 23-й минутах великолепные возможности были у Арьена Роббена, но, к сожалению, они реализованы не были. На 39-й минуте Роберт Левандовски точно поразил сетку ворот с ближней дистанции.

В перерыве Гвардиола сделал целых шесть замен, что немного сказалось на игре его подопечных. Сначала Аль-Халал угрожал воротам вышедшего вместо Нойера Цингерле, затем Кааби (55’) дальним ударом попал в штангу. Не забиваешь ты, забивают тебе. Шесть минут спустя Клаудио Писарро сделал счёт 4:0. Впоследствии Роде (75’) и Писарро (79’) могли довести счёт до хоккейного. На 90-й минуте гол престижа для своей команды забил Альдавсари.