Контрольный матч. Франция - Норвегия 4:0. Лёгкая победа

Франция - Норвегия 4:0
Голы
: Погба, 15, Жиру, 51, 69, Реми, 67
Франция: Рюффье, Дебюши, Эвра (Динь, 46), Сахо, Косьельны, Матюиди (Мавуба, 74), Вальбуэна (Гренье, 70), Кабай (Кабелья, 80), Погба (Сиссоко, 46), Жиру, Гризманн (Реми, 46)

В первом товарищеском матче перед чемпионатом мира в Бразилии сборная Франции размялась на норвежцах.

Хозяева легко победили в Париже, хоть и недосчитались выигравших недавно Лигу чемпионов УЕФА Карима Бензема и Рафаэля Варана. В их отсутствие Дидье Дешам выпустил в центре обороны Лорана Косцельны и Мамаду Сахо, а в нападении появился Оливье Жиру. Форвард "Арсенала" и создал первый голевой момент по прошествии всего одной минуты.

Вратарь "Мальме" Эрьян Нюланн с его ударом головой справился, но не смог остановить Поля Погба, который на 15-й минуте замкнул навес Матье Вальбуэна. Стефан Рюффье, проводивший свой второй матч в рамке сборной Франции, к тому моменту уже успел заскучать.

Хозяева были очевидно сильнее, и на шестой минуте второго тайма Вальбуэна выдал голевую передачу уже на Жиру. Нападающий пробил с левой от границы штрафной, послав мяч под перекладину. Следующим в воротах Нюланна расписался уже Лоик Реми. Через девять минут после выхода на замену вместо Антуана Гризманна он откликнулся на прострел Матье Дебюши, сделав счет 3:0.

Однако главным диспетчером в этот вечер был Вальбуэна, который вскоре вновь помог отличиться Жиру. Также стоит отметить дебют в сборной Реми Кабелья. Следующий товарищеский матч "трехцветные" проведут 1 июня в Ницце с парагвайцами, а 8 июня сыграют в Лилле с Ямайкой. На чемпионате мира Франция попала в группу Е к Гондурасу, Швейцарии и Эквадору.