Сильвен Риполь стал главным тренером "Лорьяна"

1275 26.05 2014   10:13

Сильвен Риполь стал новым главным тренером "Лорьяна" после того, как Кристиан Гуркюфф решил не продлевать свой контракт с клубом.

Бретанская команда завершила сезон на восьмом месте в чемпионате Франции, и следующую кампанию начнет под руководством нового наставника. Последний раз рулевой клуба менялся в 2003 году. Бывший защитник "Лорьяна" ранее работал помощником Гуркюффа.

"Я очень доволен этой новостью. Польщен тем, что в меня поверили, - сказал 42-летний Риполь. - Я полон решимости принять этот потрясающий вызов и отправиться в новое путешествие. Уже несколько лет моя судьба связана с этой командой, и философия клуба идеально подходит мне".

"С нетерпением жду момента, когда смогу начать работать с командой, - добавил Риполь, которому скоро будет найден помощник. - У клуба есть прекрасные традиции, но начинается новое приключение. На нас лежит большая ответственность. Мы должны продолжать идти по той же дороге, справляясь со своими задачами. Несмотря на волнение, у меня запредельная мотивация".

Источник: УЕФА
Популярные новости