"Марсель" не продается

1502 23.03 2014   14:20

Русская владелица "Марселя" Маргарита Луи-Дрейфюс опровергла слухи о готовящейся продаже клуба.

– Поверьте, я не собираюсь уступать кому-либо, поскольку на сегодняшний день нет никого, кто был бы готов сделать в него капиталовложения на уровне наших конкурентов, – заявила вдова Робера Луи-Дрейфюса официальному сайту "Марселя". – Не отдам клуб в руки того, кто дает обещания, которые не может сдержать. Это стало бы роковым ударом для "Марселя", а я слишком его люблю, чтобы отойти от дел и поставить будущее под угрозу. Можно мечтать о более щедром акционере, но не стоит забывать о наших с Робером усилиях.

– Следует внести ясность: мой вклад в "ОМ" уже очень велик, и от меня нельзя ждать большего, – отметила также Маргарита Луи-Дрейфюс. – Каждый евро на благо клуба я расходую из ограниченных средств моей семьи, а не из касс бизнес-группы, которой управлял мой муж. Хотела бы подчеркнуть, что я не унаследовала Группу Луи-Дрейфюс и что она не имеет никакой прямой связи с "ОМ". Ее финансовая мощь, о которой постоянно упоминают газеты, называющие меня миллиардершей, служит только развитию самой группы. Это не надо смешивать с моим личным состоянием. У меня же нет средств, чтобы позволить себе чрезмерные траты в условиях, когда два наших конкурента (ПСЖ и "Монако" – Прим."СЭ".) идут на инвестиции сверх всякой нормы".

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные новости