Чемпионат Франции. 30-й тур. ПСЖ снова побеждает

Гол: Мотта 41
"Лорьян": Одар, Экеле Манга, Жуффр, Абубакар, Кутадер (Пеле 79), Алядьер (Садио Дьялло 60), Бака, Траоре, Монне-Паке, Лотоа, Дюкур
"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Силва (Алекс 30), Маркиньос, Мотта, Кавани, Ибрагимович, Матюиди, Максвелл, Лавесси (Моура 79), Верратти (Кабай 60), Жалле
Предупреждение: Верратти 61

ПСЖ на всех парах мчится к чемпионству, и «Лорьян» выглядел очень слабенькой преградой на пути к четвертому золоту в истории столичного клуба. У парижан к этому матчу уже было пять побед кряду, ну а в первом круге команда Лорана Блана на своем поле не оставила от соперника мокрого места – 4:0 с дублем Кавани. Ну какие тут могли быть варианты?

Впрочем, прошла жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов, и игроки ПСЖ наверняка мыслями не отошли от, скажем так, переживаний и душевных терзаний по этому поводу. Не исключено, что о «Челси» парижане в этот вечер думали больше, чем о «Лорьяне», поэтому и матч складывался для гостей не так просто. Вроде и начали гости активнее, однако уже на восьмой минуте Сиригу пришлось вступать игру и спасать свою команду от гола. Через минуту Абубакар бил головой после подачи с углового, но не попал в створ.

Парижане тут же перехватили инициативу, но «Лорьян» контратаковал гораздо опаснее академических выпадов соперника. Вскоре ПСЖ подстерегла и травма Тьяго Силвы, который уступил место на поле Алексу. Столичная же команда активизировалась лишь ближе к концу первого тайма. Дважды мог забивать Кавани, но сперва его удар отразил голкипер, а затем уругваец пробил выше. Зато Эдинсон начал голевую атаку своей команды, которую продолжил ударом с разворота Ибрагимович, а Тьяго Мотта добил сферу в сетку с полуметра.

Активно провели команды и начало второго тайма. Так, Алядьер чуть-чуть не попал в дальнюю девятку, затем после удара Ибрагимовича блеснул реакцией Одар. Но тут игра немного успокоилась и гости стали банально убивать время. Получалось это у них прекрасно. Однако за три минуты до конца основного времени «Лорьян» таки мог сравнять счет! И сравнял, да вот забивал Пеле из офсайда...

Очередная победа ПСЖ на классе. Шестая кряду.

"Марсель" - "Ренн" 0:1
Гол: Дюкур 76
"Марсель": Манданда, Нкулу, Мендес, Шейру (Имбула 75), Жиньяк, Айю (Халифа 81), Товен (Пайет 70), Морель, Ромао, Фанни, Вальбуэна
"Ренн": Костиль, М'Бенге, Кана-Бийик, Оливейра, Макун (Бакайоко 78), Алессандрини (Эмерсон 90+2), Арман, Конрадсен, Дюкур, Данзе, Гросицки (Питройпа 70)
Предупреждение: Морель 84

"Тулуза" - "Эвиан" 1:1
Голы: Бен Йеддер 56 - Н'Сикулу 90
"Тулуза": Буше, Силла, Шантом, Дидо, Бен Басат (Трехо 72), Бен Йеддер, Зебина, Спайич, Орье, Агилар, Вешковац
"Эвиан": Хансен, Абдалла, Тье Би, Бериго (Бенезе 72), Барбоза (Н'Сикулу 79), Васс, Сабали, Монгонгу, Камбон, Сорлен, Рубен