Кристофа Галтье обвинили в расизме: "Не может быть в "Ницце" так много чернокожих и мусульман"

502 12.04 2023   14:31
Фото - Getty Images

Главного тренера ПСЖ Кристофа Галтье обвинили в расистских высказываниях во время работы в "Ницке". В сентябре прошлого года спортивный директор "Ниццы" Жюльен Фурнье заявил, что причины его разлада с тренером, который сейчас возглавляет ПСЖ, были "серьезными". Он не стал уточнять, что произошло.

Теперь ведущие передачи After Foot на RMC Sport ознакомились с электронным письмом, которое Фурнье прислал компании INEOS – владельцам "Ниццы".

– Кристоф Галтье пришел в мой офис и поздоровался со своим сыном (сын Гальтье также был агентом своего отца), который сказал мне: "Можешь уточнить у моего отца слова, которые я передал". Как только его сын ушел, я рассказал Кристофу о разговоре, который только что произошел у меня, и спросил его, правда ли все это. Он ответил, что так, что я должен был учесть "реалии города" и что у нас действительно не может быть так много чернокожих и мусульман в команде.

Галтье сказал мне: "Вчера вечером я пришел в ресторан, и все набросились на меня, говоря, что у нас команда чернокожих". Затем он добавил: "Жюльен, ты должен понимать, в каком городе мы находимся, мы в городе Жака Медесена" (бывший мэр Ниццы), и наша команда не отвечает тому, чего хотят люди, как она не отвечает и мне самому".

"У нас не было споров на тему спорта, были только споры о религии или цвете кожи", - написал Жюльен Фурнье руководству "Ниццы".

Читай также: Защитник "Ниццы" заинтересовал ПСЖ

Популярные новости