Бредли Барколя: "Рад и горд ассистировать кумиру – постер Ляказетта висел у меня в спальне"

453 06.04 2023   20:48
Фото - Getty Images

20-летний форвард "Лиона" Бредли Барколя стал очередным молодым талантом "Лиона", пробившимся в основной состав. После победного гола на "Парк де Пренс" в матче с ПСЖ, Барколя, получивший игровое время после ухода в "Ренн" Карла Токо-Экамби, рассказал L'Équipe, что в его спальне висели постеры Александра Ляказетта, а теперь отдал ассист кумиру детства:

– Я был фанатом Александра Ляказетта – в спальне висели его постеры, а когда родители привели меня в клубный магазин "Лиона" и спросили, в какой футболке мне бы хотелось играть, я сразу выбрал фиолетовую, с 38-м номером Ляказетта. И когда прошлым летом я увидел в соцсетях, что Александр может вернуться в клуб – у меня были странные ощущения. Каково это – тренироваться и играть вместе с кумиром своего детства? Как с ним общаться – в общем, я был немного ошеломлен, но в тренировочном процессе все наладилось. Хотя поначалу это был особенный момент – находить с ним общий язык, обыгрываться пасами, но довольно быстро я понял, почему "Арсенал" купил Ляказетта за огромные деньги. Это великий нападающий, и я очень обрадовался тому, что свой юбилейный, 150-й гол за "Лион", Александр забил "Нанту" именно с моего паса – разве мог я, будучи ребенком, представить, что стану частью голевой истории своего кумира? Очень горжусь этим, хотя, правда, никогда этого не говорил самому Ляказетту, – резюмировал Барколя.

Читайте также: Чемпионат Франции. ПСЖ – "Лион" 0:1. Видеообзор матча

31-летний Александр Ляказетт вернулся в "Лион" после пяти лет в лондонском "Арсенале", и в текущем сезоне отличился уже двадцать один раз, доведя общий счет забитых мячей в "Лионе" до 150 голов.

Читайте также: Александр Ляказетт стал вторым лучшим бомбардиром в истории "Лиона"

Источник: lequipe.fr
Популярные новости