Официально: Эдуард Соболь – игрок "Страсбура"

1052 24.01 2023   00:34
rcstrasbourgalsace.fr

В зимнее трансферное окно 27-летний защитник сборной Украины Эдуард Соболь сменил клубную прописку и чемпионат, переехав из бельгийского "Брюгге" во французский "Страсбур". Как сообщает официальный сайт клуба из Лиги 1, Соболь подписал контракт со "Страсбуром" на три с половиной года.

– В 2018 году, когда Соболь играл в пражской "Славии", мы впервые наблюдали за его игрой в дерби со "Спартой", а потом регулярно следили за прогрессом Эдуарда в Бельгии, – отметил Лоик Дезире, глава рекрутингового отдела клуба.

Читайте также: Эдуард Соболь переходит в "Страсбург"

В Бельгии Соболь сыграл свыше 120 матчей за "Брюгге", став трехкратным чемпионом Жюпилер-Лиги и выиграв Суперкубок страны, а в текущем евросезоне сыграл четыре из шести матчей брюжжан в групповом турнире Лиги чемпионов.

– После травмы Томаса Делена, мы сосредоточились на поиске левого защитника, который бы имел опыт матчей на высоком уровне, и мы очень рады тому, что подписали Эдуарда Соболя – очень хорошего игрока, – резюмировал президент клуба Марк Келлер.

Читайте также: Лионель Месси не желает подписывать новый контракт с ПСЖ

В "Страсбуре" Соболь будет играть под 77-м номером.

– Это большой прогресс в моей карьере футболиста и в моей жизни – я переехал в важный клуб из города с большой историей. Теперь я полон решимости отдать все свои силы для новой команды, передать мой менталитет победителя, и уже не могу дождаться, чтобы сыграть свой первый матч за "Страсбур", открыв для себя атмосферу Лиги 1, – резюмировал Соболь.

Источник: rcstrasbourgalsace.fr
Популярные новости