Президент "Марселя" опроверг переговоры с "Астон Виллой" по трансферу Гендузи

529 12.01 2023   23:55
Фото - Getty Images

Президент "Марселя" Пабло Лонгория развеял слухи о трансфере Маттео Гендузи – появилась информация о том, что французским хавбеком, в частности, интересуется "Астон Вилла", сообщает Get French Football News. По данным RMC, "Астон Вилла" готова сделать начальное предложение в размере около 30 миллионов евро, чтобы приобрести Гендузи, который находится в отличной форме, а с учетом бонусов, клуб АПЛ может заплатить до 40 миллионов евро.

– Я так же, как и вы, читаю информацию в прессе. Никаких разговоров между клубами не ведется, мы не получали никаких предложений. А вот обсуждается ли это с окружением футболиста, я не знаю, – резюмировал Лонгория.

Читай также: "Астон Вилла" готова заплатить "Марселю" 40 млн. евро за Маттео Гендузи

Впрочем, из комментариев президента "Марселя" не следует, что "Астон Вилла" не имеет интереса к Гендузи, который довольно быстро стал любимцем болельщиков и движущей силой значительной части успехов команды. Учитывая универсальность и результативность Маттео,  не так много игроков могут его заменить в это трансферное окно. Кроме того, принимая во внимание травмы, "Марселю" будет непросто отпустить Гендузи зимой, несмотря на то, что сумма трансфера может существенно пополнить клубный бюджет.

Читайте также: Президент "Марселя": "Переговоры по трансферу Малиновского ускорились после ухода Жерсона"

Источник: getfootballnewsfrance.com
Популярные новости