Паулу Фонсека раскритиковал болельщиков "Лилля"

1154 02.01 2023   23:14
Фото - Getty Images

Экс-тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека, который сейчас возглавляет "Лилль", подверг критике болельщиков французской команды. В понедельник, 2 января "Лилль" на своем поле довольствовался ничьей в игре с "Реймсом" - 1:1.

После финального свистка Фонсека упрекнул болельщиков "Лилля" за отсутствие поддержки команды в конце матча.

- Мы упустили прекрасную возможность выиграть игру. Мы заслужили победу: не потому, что сделали все хорошо, а сделали для этого больше, и победа была бы справедливым результатом. Мы забили гол и создали еще несколько голевых моментов, в то время как "Реймс" забил во втором тайме, реализовав первую же возможность.

Мы расстроены и разочарованы. Все в раздевалке прекрасно понимают, что мы должны быть более эффективными в реализации.

Также я разочарован нашими болельщиками. До сегодняшнего дня они всегда поддерживали нас и были рядом с нами, несмотря ни на что. Но на этот раз они поступили наоборот и отвернулись от команды, когда она больше всего нуждалась в их поддержке. Это очень плохо.

Игроки играют так, как я прошу: если кто и виноват, так это я, а не игроки. Если болельщики хотят протестовать, протестуйте против меня, а не против игроков, — заключил Паулу Фонсека, которому не понравилось слышать свист, когда футболисты его команды касались мяча в некоторых ходах последнего отрезка игры, - сообщает L'Équipe.

Заметим, что после 17-ти туров "Лилль" занимает 8 место в чемпионате Франции. 

Читай также: Чемпионат Франции. "Лилль" – "Реймс" 1:1. Видеообзор матча
Популярные новости