Лоран Блан: "Нам нужны опыт, характер и агрессивность"

1431 30.12 2022   22:39
Getty Images

Главный тренер "Лиона" Лоран Блан рассказал журналистам, что в январское трансферное окно ему нужны опытные футболисты, с мужским характером и агрессивностью, сообщает Get French Football News. Тем самым Блан отчасти подтвердил прессе напряженные отношения со спортдиром Бруно Шейру, а отчасти опроверг конфликт, считая, что журналисты раздули абсолютно рядовую рабочую ситуацию:

– Мне нужны опытные футболисты, с характером и агрессией, и надеюсь, что мы как можно быстрее пополним команду игроками с необходимыми качествами. Все надеются на трансферы в ближайшее время, но это гораздо легче сказать, чем осуществить переход нужных нам игроков до 29 или 30 января, когда уже будет сыграно несколько важных матчей. Все будут стараться подписать новичков пораньше, и мы в этом плане не исключение, но также мы проявим терпение и посмотрим, что произойдет. Пока не буду называть имен, но, очевидно, если у игрока есть опыт, характер и агрессия – такой футболист может усилить нас на проблемной позиции. Журналисты писали, что у нас проблемы во взаимоотношениях с Бруно Шейру – я не говорю, что у нас идеальные отношения, но пресса создает проблемы там, где их нет. У нас с Шейру схожее понимание того, какие позиции необходимо усилить, и какого профиля игроки нужны для тех или иных зон. Эта работа может быть и деликатной – особенно если предстоит исправить те кадровые ошибки, которые были совершены ранее. Это будет непросто, но это необходимо сделать, и есть согласие с моей позицией, – резюмировал Блан.

Читайте также: Чемпионат Франции. "Брест" – "Лион" 2:4. Видеообзор матча

Источник: getfootballnewsfrance.com
Популярные новости