Мбаппе и Кимпембе уговаривали Чуамени перейти в ПСЖ, а не в "Реал"

1642 11.11 2022   22:24
Официальный сайт "Реала"

Вызванный Дидье Дешамом в сборную Франции центрхав мадридского "Реала" Орельен Чуамени рассказал L’Equipe, как в прошлом сезоне игроки ПСЖ Килиан Мбаппе и Преснель Кимпембе уговаривали его переехать из "Монако" в Париж, а не в Мадрид:

– У нас были очень крутые дискуссии с Килианом в конце прошлого сезона. Он спрашивал меня, что я планирую делать дальше. Я отвечал ему той же монетой – когда еще не было известно, что он продлит контракт с ПСЖ. Но когда Мбаппе остался в Париже, они с Преснелем Кимпембе, это было в июне, вдвоем обрабатывали меня – хотели, чтобы я тоже перешел к ним в команду. Возможно, мы бы образовали очень мощную центральную ось в ПСЖ, но к тому времени я уже сделал свой выбор – после хорошего сезона в "Монако", мной заинтересовался "Реал" и я решил переехать в Испанию, – рассказал Чуамени.

Перейдя из "Бордо" в "Монако", Чуамени провел блестящий сезон, помогая "монегаскам" подняться на третье место в турнирной таблице, чего за 80 миллионов евро (плюс возможные бонусы – вплоть до 36 миллионов евро) стал игроком мадридского "Реала". В текущем сезоне 22-летний Чуамени, после трансфера Каземиро в "Манчестер Юнайтед", стал игроком основы "сливочных", сыграв 17 матчей, а из-за травм Поля Погба и Н'Голо Канте, как ожидается, станет и основным центрхавом у Дидье Дешама в сборной Франции на ЧМ-2022 в Катаре.

Читайте также: Ноель Ле Гре: "Якщо збірна Франції вийде до півфіналу ЧС-2022, то все буде залежати від Дешама"

Источник: lequipe.fr
Популярные новости