Кильян Мбаппе в третий раз признан лучшим игроком Лиги 1

404 16.05 2022   00:51
Фото - Getty Images

Как в 2019 и 2021 годах (церемония 2020 года был отменена из-за Covid-19), Кильян Мбаппе был признан лучшим игроком Лиги 1 сезона-2021/22 по версии UNFP (профсоюз игроков и тренеров Франции). Таким образом, он присоединился к шведу Златану Ибрагимовичу, единственному игроку до него, который трижды выигрывал этот приз (2013, 2014, 2016). За тур до конца турнира Мбаппе лидирует в рейтингах бомбардиров (25 голов) и ассистентов (17 голевых передач) чемпионата. В итоговом голосовании нападающий "Пари Сен-Жермен" обошел Виссама Бен Йеддера ("Монако"), Димитри Пайета ("Марсель"), Мартена Террье ("Ренн") и Лукаса Пакету ("Лион").

Победить в этой номинации в третий раз подряд – это невероятно. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Спасибо ПСЖ, всем моим партнерам по команде, тренеру и всем людям, которые работают за кулисами и помогали нам вернуть чемпионский титул. Сезон был трудным, но мы гордимся десятым чемпионством. В этом году я как никогда ощутил признание и восхищение, к которым стремятся великие игроки. Я всегда хочу побеждать, и я никогда не бываю полностью удовлетворен… Я не был уверен, что смогу стать лучшим ассистентом. Меня привлекали голы, но, когда ты хочешь стать великим игроком, ты не должен выбирать между голом и передачей. Наличие индивидуальных достижений позволяет сплотить команду вокруг себя. Если я могу быть первым во всем, я не собираюсь лишать себя удовольствия. Впервые в этом сезоне я увидел, что могу делать и то, и другое, теперь попытаюсь пробить этот потолок

Кильян Мбаппе

Читайте также: "Монпелье" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
Популярные новости