"Я поймаю тебя" - Виллаш-Боаш угрожал журналисту на пресс-конференции

1619 18.12 2020   08:31
Фото - Getty Images

Главный тренер "Марселя" Андре Виллаш-Боаш вступил в конфликт с одним из журналистов после поражения в матче с "Ренном" (1:2) в чемпионате Франции. Ранее в издании La Provence была опубликована статья, в которой Виллаш-Боаш был подвергнут критике, что ему очень не понравилось.

Конфликт автором статьи и тренером возник во время пресс-конференции после матча с "Ренном".

"Спасибо. Продолжай так, я поймаю тебя. Если у меня будет возможность поймать тебя… продолжай в том же духе", — цитирует Виллаш-Боаша RMC Sport.

Реакция союза спортивных журналистов Франции (UJSF) была почти мгновенная.

"Мы решительно осуждаем позицию тренера. За восемь дней словесные упреки португальского тренера, не удовлетворенного статьей, приняли неприемлемый оборот. Стремясь, помимо прочего, бороться со всеми нападками на свободу информации, UJSF будет с особым вниманием следить за развитием ситуации", — приводит заявление UJSF L’Equipe.

После 13 туров чемпионата Франции "Марсель" занимает четвертое место, набрав 27 очков. От лидирующего "Лилля" команда отстает на 5 очков, но у "Марселя" есть две игры в запасе. В групповом раунде Лиги чемпионов команда заняла последнее место, набрав 3 очка.

Читайте также: Чемпионат Франции. "Ренн" - "Марсель" 2:1. Видеообзор матча

Популярні новини