Роберт Морено: "Монако" отправится на десятидневные сборы в Польшу"

1896 08.07 2020   16:15
Фото - Getty Images

Главный тренер "Монако" Роберт Морено рассказал клубной пресс-службе о том, как команда готовится к новому сезону, уточнил детали тренировочного процесса и рассказал о возможном усилении.

- Мы проведем восьминедельную подготовку. Совместно с медицинским штабом мы пришли к решению разделить предсезонную подготовку на пять этапов. Эта неделя будет посвящена восстановлению физической формы футболистов.

Дальше у нас будет две недели в Монако, чтобы провести предсезонную работу перед тем, как отправиться на десятидневные сборы в Польшу. Сначала команда сыграет два матча, а потом еще три в Польше, итого пять игр, чтобы подготовиться.

На данный момент мы проводим несколько тренировочных сессий в день. В этом плане психология очень важна. Мы поговорили со всеми футболистами, чтобы у них была возможность адаптироваться к новым реалиям и возможность возобновить игру в новом сезоне без риска получить травму.

На следующей неделе мы проведем встречу с "Серкль Брюгге". Это позволит увидеть насколько хорошо футболисты поняли наши указания на тренировках и получить материал для отчета, который даст возможность начать работу над обеими командами. Когда мы вернемся в привычное русло, то тренировки станут более интенсивными.

Читайте также: Дисквалификация Желсона Мартинша сокращена до августа

Для меня психологическое состояние игроков играет важную роль. Помимо прироста в интенсивности будет проведена серьезная аналитическая работа с большим объемом информации. Третий этап подготовки в Польше даст нам больше рабочего времени. Во время этой фазы мы дадим игрокам больше информации и поделимся ожиданиями относительно их игры.

У нас есть два вратаря: Лекомт и Маецкий. Опыт складывается из игр и достижений. Нам нужно найти еще третьего вратаря, для этого у нас есть много возможностей. Мы обсуждали этот вопрос с Полом Митчеллом и Олегом Петровым. Мы приложим все усилия, чтобы найти лучшего игрока на эту позицию.

Третий вратарь составит конкуренцию тем двум, которые у нас уже есть. И если в моей команде будет три высококлассных вратаря, то это пойдет на благо всем. Также у нас есть Лоик Бадиашиль, мне предстоит сложный выбор, - сказал Морено.

Популярные новости