Президент "Монпелье": "Мы уже выстрелили себе в ногу"

1741 01.05 2020   23:12
Фото - Getty Images

Президент "Монпелье" Лоран Николлен рассказал о переговорах, предшествовавших решению завершить из-за коронавируса текущий сезон.

"Каждый защищал свой клуб. В дискуссиях с LFP я не выбрал вариант, который был бы выгоден "Монпелье". Я воздержался во время голосования. Когда я услышал, что некоторые люди упоминают об окончании чемпионата на основе алгоритмов (Жерар Лопес, президент "Лилля"), другие - о том, что уже дважды играли с Парижем... На переговорах возникали поразительные коллизии. Учитывая влияние пандемии, такого поведения можно было бы избежать. Нужно осознавать границы дозволенного и не заступать за черту.

Если в ближайшие недели появятся определенные юридические моменты, могут не заплатить за ТВ-права на следующий сезон, и это спровоцирует новый кризис. Мое мнение - со старым сезоном должно быть покончено, и будем надеяться, новый стартует в августе или хотя бы в сентябре. Мне скажут: "Если бы вы были "Тулузой" (клуб понижен во вторую лигу), вы бы тоже возмущались". Кто знает, но я ручаюсь, что, будучи последним в чемпионате и имея хоть каплю порядочности, я бы закрыл свой рот.

Учитывая ситуацию, мы уже выстрелили себе в ногу. Мы не должны делать то же самое для следующего сезона и нового вещателя (испанский вещатель Mediapro будет транслировать Лигу 1 и Лигу 2 на общую сумму 1,153 млрд. евро в год). Сезон-2019/20 должен был быть принесен в жертву, а не наоборот. Проблема все еще не решена, потому что через два или три месяца мы можем оказаться в сложной ситуации, если не найдем вакцину. Но мы стараемся сделать все, чтобы сезон-2020/21 начался наилучшим образом", - приводит слова функционера footmercato.net.

Читайте также: Хавбек "Монпелье" Саломон Самбия помещен в искусственную кому после заражения коронавирусом

Популярные новости