Защитник "Лиона": "Нужен будет отпуск, то, что происходит сейчас - это не каникулы"

1782 05.04 2020   13:36

Защитник "Лиона" Рафаэль да Силва высказался о карантине, организованном из-за пандемии коронавируса.

"Не буду лгать, все это немного выбивает из равновесия. Появляется новый ритм жизни, новые привычки, новые риски. Нужно быть очень осторожным, чтобы не зачастить с походами к холодильнику. Что касается снижения зарплаты, я бы принял эту меру, но все должно быть сделано демократическим путем. Мы клуб, нам нужно голосование и открытое обсуждение.

По возобновлению чемпионата много вопросов. Будем ли играть каждые три дня? Начнется ли новый сезон сразу после того, как завершим нынешний? Считаю, мы имеем право на настоящий отпуск, чтобы освободить голову от лишних мыслей. То, что происходит сейчас, — это не каникулы. Сижу дома, ничего не делаю, не могу гулять с семьей и друзьями. Мы просто пытаемся защитить себя", — цитирует да Силву L'Equipe.

Вспышка коронавируса произошла в конце 2019 года в китайском Ухане. Вирусом заразилось более 1,2 миллиона человек в мире. Число погибших превысило 64 тысячи.

Читайте также: Матч Лиги чемпионов "Лион" - "Ювентус" мог вызвать массовую вспышку коронавируса во Франции

Популярные новости