Агент Фекира: "Мы почувствовали себя, как в мультфильме Уолта Диснея"

1766 05.10 2019   20:22
Фото - соцсети

Месяц назад игрок "Бетиса" Набиль Фекир, перебравшийся в Испанию из "Лиона" этим летом, обвинил своего бывшего агента Жана-Пьера Берне в срыве трансфера в "Ливерпуль" в прошлом году. В эту пятницу агент, представляющий интересы многих изветных игроков, включая Франка Рибери, решил ответить чемпиону мира.

По словам Берне, переговоры с "Ливерпулем" зашли в тупик как раз по вине самого Набиля и его… родни.

"Набиль был приоритетной целью "Ливерпуля", и я работал над сделкой в течение 4 месяцев, общаясь с представителями английского клуба и с Жаном-Мишелем Оласом, – рассказывает Берне Canal+. – Набиль уже знал, что по будущему контракту получит около 45 миллионов евро за 5 лет, но в день подписания неожиданно появился адвокат и шурин Фекира, который потребовал прекратить переговоры. "Теперь переговоры должны начаться с чистого листа", – заявил он, и мы, все участники процесса, почувствовали себя, как в мультфильме Уолта Диснея. Это был какой-то сюр! Я в футболе 38 лет, но никогда такого не видел".

По мнению агента, родственник Фекира попросту хотел снять комиссионные, как "сейчас модно". Кроме того, сам Набиль вел себя странно в эти дни. "Он витал в облаках и даже не удосужился поздороваться с представителями "Ливерпуля". Я сгорал со стыда", – рассказывает Берне.

Читайте также: "Барселона" и Неймар договорились решить все противоречия без суда - игрок улетел в Париж

Очередной пример того, как жадность родственников, решивших попробовать себя в роли агентов, губит спортивную карьеру игроков. Или все было не так? Ждем ответа Фекира.

Популярные новости