"Сент-Этьен" (наконец) выиграл, но Принтана это вряд ли спасет

2361 29.09 2019   23:13
Фото - asse.fr

В матче 8 тура чемпионата Франции "Ним" принимал "Сент-Этьен" и потерпел минимальное поражение (0:1), о котором "крокодилы" будут долго сожалеть. Гардуа упустили множество моментов, особенно в первом тайме, но подвела хозяев "Костьер" реализация. В то же время "зеленые" извлекли выгоду из хорошей игры Дебуши на "втором этаже", получив глоток свежего воздуха в последний уик-энд перед дерби Роны против "Лиона".

Действительно, эта победа стал первой для "Сент-Этьена" с 10 августа, когда в рамках 1 тура Лиги 1 он обыграл на выезде "Дижон". Подопечные Гислена Принтана положили конец безвыигрышной серии из семи матчей во всех турнирах, но этот натужный успех едва ли спасет тренера от неизбежной отставки.

Как сообщает France Football, уже на следующей неделе, по ходу которой команде также предстоит сыграть против "Вольфсбурга" во 2 туре Лиги Европы, руководство "стефануа" намерено произвести рокировку на тренерском мостике. Главные акционеры клуба Ролан Ромейер и Бернар Каяццо, по информации СМИ, хотели бы, чтобы к дерби команду готовил уже новый тренер.

"Снимаю шляпу перед игроками за этот успех. Это легендарный клуб. Сегодня у нас 8 очков в восьми играх, и этого явно недостаточно, особенно когда мы видим качество ростера. Я не готовился к этому матчу, пытаясь спасти свою голову, я делал все, чтобы "Сент-Этьен" взял три очка. Я никогда не ставил свое личное дело выше интересов клуба и никогда не использовал свою ситуацию в беседах с игроками, но их лучший ответ я увидел на поле... Я стараюсь делать свою работу, я не всегда делаю это хорошо, потому что результаты разочаровывают. Отставка? Я не хочу расставаться с этими ребятами, но я, конечно, не наивный дурачок и умею читать. Пока я еще тренер и я счастлив получить этот результат. Я знаю, что все может случиться, но пока что буду наслаждаться этой победой"

Гислен Принтан

Читайте также: Чемпионат Франции. 8-й тур. "Сент-Этьен" прерывает серию неудач

Что касается возможных преемников Принтана, то приоритетом остается Клод Пюэль, с которым боссы "стефануа" должны были встретиться ранее на этой неделе, чтобы обсудить новый долгосрочный проект. В случае неудачного завершения переговоров, возможно возвращение на временной основе Жана-Луи Гассе, который в прошлом сезоне привел команду к четвертому месту. Есть и третий вариант, но личность еще одного возможного кандидата остается неизвестной.

Популярные новости