Жуниньо: "Легко свалить всю вину на тренера"

1834 28.09 2019   19:17
Фото - lequipe.fr

После домашнего поражения "Лиона" от "Нанта" в рамках 8 тура чемпионата Франции (0:1), второго подряд на своем поле для "ткачей", спортивный директор клуба Жуниньо прервал молчание и вышел к журналистам.

"Я пришел к журналистам из уважения к вам и болельщикам. После такого вечера я обязан был. Мы все очень разочарованы. Мы продолжаем нашу серию довольно разочаровывающих матчей. Игра плоха. Очень плохо то, что мы делаем с мячом. Мы не видим никаких решений, мы не видим партнеров, которые расположены в паре метров. Мы не можем контролировать матч. Нужно задавать вопросы себе, прежде всего. Президенту предстоит принимает важные решения, и мы обсудим ситуацию сегодня вечером. Посмотрим, что он решит", – заявил Жуниньо.

Зависит ли мое положение от Силвиньо? Не на 100%, но именно я выбрал тренера, и несу ответственность наравне с ним

Оценивая шансы своего протеже, Силвиньо, продолжить работу в "Лионе", спортдир отметил: "Мы все являемся частью персонала. Тренер первый, кому угрожает отставка. Таков закон футбола. Он на скамейке, за ним последнее слово, и с него первый спрос. Когда команда не побеждает, на месте президента, ты бы делал то же самое, верно? Так работает футбол. Зависит ли мое положение от Силвиньо? Не на 100%, но именно я выбрал тренера, и несу ответственность наравне с ним. Он труженик, он очень привязан к деталям. К сожалению, его посыл не проходит на 100%. Я не говорю, что назрела необходимость для кардинальных перемен, я не знаю. Мне не нравится отношение игроков, и у нас не так много времени на исправление. Легко свалить всю вину на тренера. Однако игроки должны реагировать на ситуацию. Я уже говорил с лидерами команды трижды. Мы снова встретились в пятницу перед тренировкой, и я думал, мы увидим другой "Лион" сегодня днем…"

Читайте также: Чемпионат Франции. 8-й тур. "Нант" переписывает историю в Лионе

Кстати говоря, "Нант", выиграв в Лионе в рамках чемпионата впервые с 1996 года, по крайней мере, временно вырвался на первое место турнирной таблицы, чего с "канарейками" не случалось с 2005 года. 7 августа 2005-го, после победы над "Ренном" на "Рут де Лорьян" (3:0), с шестью очками после двух туров "Нант" возглавил "пелотон" благодаря лучшей разнице мячей. В конце концов, "желто-зеленые" финишировали тогда на 14-м месте.

"Лион" - "Нант" 0:1
Гол: Марцал, 58 (авт.)
"Лион": Лопеш, Марсело, Марцал, Денайер (Лукас, 84), Дюбуа, Мендес, Ауар, Рейн-Аделаид (Террье, 61), Дембеле, Депай, Траоре (Максвелл Корне, 46)
Тренер: Силвиньо
"Нант": Ляфон, Аппиа, Паллуа, Фабио, Мутуссами (Блас, 81), Жиротто, Бенавенте (Лоуса, 68), Туре, Абейд, Симон (Бамба, 74), Кулибали
Тренер: Кристиан Гуркюфф
Предупреждены: Марсело, 10, Дюбуа, 55 - Аппиа, 13, Паллуа, 64

Популярные новости